Союз БВП (Без Вредных Привычек), Общий форум

Приглашаем - всех излечит добрый доктор БВП!
Текущее время: 19-04, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:19 
Похожие точки зрения на летописи:

Репетитор славянской истории школы номер 3 Севастополя:
"Живет неделимая русская национальность, а определения "малоруссы" "белоруссы" "великоруссы" обрисовывают участок земной поверхности происхождения русского человека. Название "Украина" является бесславным наименованием, и оно имеет смысл "у края". Слово "Украина" ввели в правило, чтобы отделить нас друг от друга. Мы пребываем не на Украине, а в России. Было Крещение Руси, но не Украины. Киев - прародитель городов русских, но не украинских. Вот поэтому для преумножения будущего русского народа мы не должны считать имеющим право на существование такое государство, как Украина. Украинской нации и языка нет."

А. Вассерман
в своем заявлении: Украинского языка не существует, он диалект русского.
"То, что несмотря на вековые старания лингвистов, украинский язык – не самостоятельный язык, а наречие, утверждать в общем-то не сложно, - продолжает историк. - Лексику исправили в достаточной степени радикально, ибо, это не сложно воплотить. Просто взяли все имевшие место быть на юге Руси наречие и находили в них словосочетания, имевшие отличия от бытующей нормы. Если находили хотя бы одно слово, имеющее отличие по смыслу от русского, объявляли его истинным украинским».

Согласно выкладкам, полученным в июне 2009 года исследовательской фирмой Development and Techniques Business, более одной трети украинцев (30%) имеют желание жить в союзе Украины, России, Беларуси и Казахстана; практически каждый пятый (23%) - в ЕС; и четверть украинских респондентов (25%) предпочитают пребывать в своей незалежной Украине.
Социолог, начальник данной маркетинговой организации Александр Прибойко также сообщил, что 62% опращиваемых имеют суждение к Российскому государству в целом положительно и около 5% - неодобрительно.

Историческая справка:

Россия и Украина имеют совместную раннюю историю, а Киев нередко именуется "отец городов русских" и считается как колыбель восточнославянской православной государственности. Киевская Русь считается обеими странами своим историческим родоначальником.
После монголо-татарского нашествия на Русь пути русского и украинского народов начали расходиться. У северо-восточной Руси получилось преодолеть феодальную разобщенность и создать сильное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь попала под польско-литовским владением, однако растущее давление на православных обусловило запорожских казаков вновь искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была постепенно включена в Российскую империю и этот процесс был завершён в конце восемнадцатого века, когда была раздроблена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Многие из украинцев, называвшихся тогда малороссами, достигло выдающегося титула в Российской империи, будучи частью основной нации.


http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/612611-echo/ - Украина и Россия: Газовый спор...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:08 
Не в сети
Член Высшего Совета Союза БВП, руководитель Союза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 22:50
Сообщения: 547
Откуда: Москва и Подмосковье
Уважаемый Enhask, здравствуйте!

По сути Вашего материала возражений нет. Только к чему Вы его разместили именно в нашем форуме, не поясните?

_________________
Валерий Мир,
главный администратор форума,
руководитель Союза БВП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB