Союз БВП (Без Вредных Привычек), Общий форум

Приглашаем - всех излечит добрый доктор БВП!
Текущее время: 25-04, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манифест Союза БВП
СообщениеДобавлено: 26-01, 07:02 
Не в сети
Член Высшего Совета Союза БВП, руководитель Союза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 22:50
Сообщения: 547
Откуда: Москва и Подмосковье
Манифест Союза БВП

Угроза ходит по планете – угроза разложения. Разложения человечества от его старых и новых социальных пороков: алкоголизма, наркомании, курения, сквернословия, нравственной и физической распущенности. Нынешняя глобализация всемерно тому способствует, усиливая и стремительно ускоряя распространение этих пороков по всему земному шару.
Алкоголизм и наркомания (наряду с новой смертельной социальной болезнью века – СПИДом) сгубили и продолжают убивать на Земле уже целые народы. Пандемия курения, давно захватившая весь земной шар, подрывает здоровье населения изнутри, также приводя к самым печальным губительным последствиям. Сквернословие, нравственная и физическая распущенность массово разрушают общественную мораль, наносят громадный вред нравственному и физическому здоровью населения.
В результате совокупного действия всех этих сильнейших негативных факторов быстро разрушается сама основа общества – семья как социальный институт, все сложившаяся в обществе родственные связи, его демографическая и экономическая структура. Сокращается количество населения, варварски губится природа. Человечество уже вплотную подступило к порогу своего элементарного вымирания.
Основная причина: огромные экономические силы втянуты в процесс уничтожения человечества. Производители и распространители наркотиков, алкогольных напитков, табачных изделий, порнографической продукции, агрессивные пропагандисты матерной речи и морально-нравственной распущенности, содержатели наркопритонов и борделей чувствуют себя сегодня свободно, как никогда, ощущая полную вседозволенность и не встречая практически никакого сопротивления со стороны общества.
Все СМИ переполнены объявлениями о продаже самых разнообразных товаров, подрывающих физическое и нравственное здоровье и саму жизнь населения.
От разносимого яда страдают не только остальное общество, но и сами его производители и распространители. Однако громадность барышей, приносимых сим грязным бизнесом, заставляет их терять и голову, и здоровье – вопреки всем трезвым доводам рассудка.

Трезвомыслящая часть человечества, серьёзно обеспокоенная сложившимся положением дел, давно уже бьёт тревогу. Создаются многочисленные общественные организации, вырабатываются научные рекомендации, принимаются и реализуются государственные и муниципальные программы.
И, тем не менее, принятых и принимаемых мер, даже в их совокупности, явно недостаточно.

Главная причина такого положения вещей: в стороне от борьбы с указанным социальным злом всё ещё остаётся основная и главная часть человечества – само человеческое общество, рядовые его массы. Общественной активностью сегодня охвачена неизмеримо меньшая часть общества по сравнению с частью совершенно бездействующей и смирившейся с пороками.

Однако многим из нас с каждым днём становится всё более очевидно: до тех пор, пока все мы, от первых лиц государства до рядовых его граждан, не встанем единой и монолитной стеной в борьбе за собственное здоровье, за здоровый нравственный и физический образ жизни – деградацию общества остановить не удастся.
Поэтому активность и единение – единственные сегодняшние наши сила и спасение. Никакими другими средствами нам не сохранить здоровье, жизнь и благополучие ни нас самих, ни наших родственников и друзей, ни наших потомков.

Мы, создатели вновь образующейся общественной организации «Союз БВП (Без Вредных Привычек)», призываем всех жителей и гостей России, разделяющих наше беспокойство от грозящей всем опасности, поддержать нас словом и делом в нашей комплексной борьбе сразу со всеми видами упомянутого выше зла. Поддержать нас либо своим активным участием, либо просто посильной помощью.
Ибо давно известно: «Если мы едины – мы непобедимы!».

Всех, кто решит подержать нас, мы ждём у себя по адресу:
http://souzbvp-forum.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=6#6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB